Los 2230
Drei Malereien von verschiedenen Künstlern: Landschaftsmalerei mit Dorf, Darstellung des Amida Buddha, Kiefernzweig mit Blüten. Tusche und teils Farbe auf Seide
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Japan, sign. und mit Siegel, Edo- - Meiji-Periode24 x 18,3 cm; 31,5 x 6,5 cm; 32 x 43 cm
Aus einer alten österreichischen Privatsammlung, vor 1990 erworben - Minim berieben, zwei als Hängerolle montiert