Los 2230

Drei Malereien von verschiedenen Künstlern: Landschaftsmalerei mit Dorf, Darstellung des Amida Buddha, Kiefernzweig mit Blüten. Tusche und teils Farbe auf Seide

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Japan, sign. und mit Siegel, Edo- - Meiji-Periode
24 x 18,3 cm; 31,5 x 6,5 cm; 32 x 43 cm
Aus einer alten österreichischen Privatsammlung, vor 1990 erworben - Minim berieben, zwei als Hängerolle montiert